Деловая Россия Крым

Республика Крым, г. Симферополь, 
ул. Проспект Победы, д. 28-А, офис 509

Тел.: +7 978 272 62 04

Emailinfo@deloros-crimea.ru

Новости

Делороссы Крыма на Комиссии по безопасности дорожного движения

Делороссы Крыма на Комиссии по безопасности дорожного движения

5 августа, на ул.Толстого, 4, в малом зале здания Администрации г.Симферополя состоялось очередное  заседание Комиссии по безопасности дорожного движения на территории муниципального образования городской округ Симферополь.

Ходом заседания руководил Глава администрации Симферополя Михаил Афанасьев. В рассмотрении вопросов повестки дня также приняли участие зам. главы администрации города Симферополя  Ислям Усеинов, член Комиссии, руководитель комитета КРО «Деловая Россия» Виталий Замятин, ген.директор ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» Эдуард Селиванов, директор МКУ «ЕДДС» Николай Талюпа, начальник 1-го ПСО ГУ МЧС России по РК Олег Чировов, зам.начальника  ГКУ РК « Служба автомобильных дорог РК» Елена Неверова, начальник службы эксплуатации газовых сетей  ГУП РК «Крымгазсети» Сергей Велим, ведущий инженер по безопасности движения службы механизации, транспорту и РИСЭ ГУП РК «Крымэнерго» Денис Васин, директор МБУ «Город» Антон Гумен, депутат Симферопольского горсовета  Геворг Казарян, представители профильных структурных подразделений  администрации города.

Комиссией был рассмотрен довольно содержательный комплекс мер по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, предложенный ОГИБДД  г. Симферополя .

«Скоро первое сентября, наши дети пойдут в школу и опасность их травматизма на дорогах резко возрастёт. Если мы усилим профилактическую работу с родителями и детьми, включающую в себя весь предложенный спектр мероприятий, то это позволит нам сохранить здоровье не одному школьнику. Популяризация правильного поведения пешеходов на всех участках дороги необходима и желательно, чтобы это было наглядно, ярко и запоминалось детьми. Обучение правилам дорожного движения это то, с чем наши дети должны сталкиваться ежедневно в своих учебных учреждениях и дома», - заметил Виталий Замятин по самой важной теме заседания, с его точки зрения.

В ходе заседания также были рассмотрены  предложения, связанные с изменением схем организации дорожного движения на ряде городских улиц и принятию мер по обеспечению безопасного движения пешеходов по некоторым их участкам, в связи с отсутствием тротуаров. Комитет также проработал вопросы, затрагивающие устройство регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, перенос некоторых остановок общественного транспорта и их обустройство, установку дорожных знаков в необходимых местах и точках и согласование зон развозной торговли на определённых конечных остановках общественного транспорта.

Комиссия поддержала поступившие инициативы и дала поручения департаменту городского хозяйства разобраться со сложившейся ситуацией на месте по каждому адресу, с тем, чтобы последующий доклад содержал аргументированные предложения по решению конкретной проблемы.