Деловая Россия Крым

Республика Крым, г. Симферополь, 
ул. Проспект Победы, д. 28-А, офис 509

Тел.: +7 978 272 62 04

Emailinfo@deloros-crimea.ru

Новости

ДЕЛОРОССЫ КРЫМА НА ПУБЛИЧНЫХ ОБСУЖДЕНИЯХ

ДЕЛОРОССЫ КРЫМА НА ПУБЛИЧНЫХ ОБСУЖДЕНИЯХ

3 августа в конференц-зале гостиницы «Москва», в Симферополе, прошли ежеквартальные публичные обсуждения в рамках осуществления госпрограммы «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Организатором мероприятия выступило Крымское Межрегиональное Управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, ход дискуссий модерировал начальник Управления  Сергей Дурбажов.

В публичных обсуждениях также приняли участие зам.министра транспорта РК Людмила Олейник, зам. начальника Крымского МУГФДН Ространснадзора Тофик Сулейманов, начальник отделения технадзора Управления ГИБДД МВД по РК Игорь Головко, директор филиала федерального бюджетного учреждения «Агентство автомобильного транспорта» по РК и г. Севастополю в ЮФО  Валерий Белугин, председатель комитета КРО «Деловая Россия» Виталий Замятин, исполнительный директор ООО МСП «Опора России» Тамара Запорожец, представители предпринимательского сообщества транспортной сферы.

 Заслушав доклад Сергея Дурбажова об итогах правоприменительной практики Управления за первое полугодие 2022г  и по состоянию аварийности  на поднадзорном транспорте, участники перешли к обсуждению основных изменений в нормативно-правовых актах, регламентирующих деятельность автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта. С комментариями и конструктивными предложениями  выступали предприниматели,  непосредственно занятые в сфере эксплуатации транспортных средств — общественного транспорта и грузоперевозок. Активному публичному обсуждению  был подвергнут  особо острый вопрос — наличие и рост количества нелегальных извозчиков-таксистов на полуострове.  Участники дискуссии обозначили эту проблему и наметили пути её решения. «Согласно действующему законодательству РФ  транспортные средства нелегалов следует изымать и размещать на специально отведённых для этого площадках  хранения изъятых автомобилей. И тут дело упирается в отсутствие  соответствующих  площадок», - пояснил суть проблемы Виталий Замятин. Участники обсуждений пришли к выводу о необходимости проведения организационной работы по выделению земли под площадки. Они сошлись во мнении, что наличие отдельных площадок для изъятых автомобилей устранит препятствие в решении проблемы с нелегальными перевозчиками.