Деловая Россия Крым

Республика Крым, г. Симферополь, 
ул. Проспект Победы, д. 28-А, офис 509

Тел.: +7 978 272 62 04

Emailinfo@deloros-crimea.ru

Новости

Делороссы на заседании Совета по улучшению инвестклимата в РК

Делороссы на заседании Совета по улучшению инвестклимата в РК

13 мая в Пресс зале Совета министров РК, в режиме ВКС, прошло заседание Совета по улучшению инвестиционного климата на территории Республики Крым. Руководила его работой Председатель Совета министров Республики Крым-министр финансов Республики Крым, заместитель председателя Совета Ирина Кивико. В заседании участвовали председатель регионального отделения «Деловая Россия» Валерий Жаткин, представители инвесторов – ООО «БАЛКЫШ», ООО «ОБЪЕДИНЕНИЕ ЗАСТРОЙЩИКОВ КРЫМА», ООО «АГРОИМПЕКС», ООО «КРЫМСАХСТРОЙ».

Участники, в конструктивной и деловой обстановке, обсудили проблемы и ход реализации ряда инвестиционных проектов. По проекту  «Строительство здания гостиничного сервиса в п.г.т.Форос РК» было принято одобрительное решение, по проекту «Растениеводческий комплекс ОЗК» решили перед инвестором поставить условие в двухмесячный срок устранить все недостатки и выйти на график реализации , по проекту «Развитие растениеводства и садоводства на территории Вересаевского сельского поселения Сакского района РК» члены Совета потребовали от инвестора в трёхмесячный срок порешать конфликтные проблемы – подать новое ТЭО и уплатить в Вересаевский сельский совет 1млн.рублей. Советом также было  принято принципиальное решение о расторжении договора по инвестиционному проекту «Промышленная площадка для изготовления строительных материалов и конструкций», по причине невозможности дальнейшей реализации проекта, в силу возникшей финансовой несостоятельности инвестора.

 Валерий Жаткин  высказался о работе заседания:« Мы понимаем , что время и ситуация в стране добавили сложности для инвесторов. Поэтому наш Совет максимально внимательно отнёсся к каждому обсуждаемому проекту, к каждой проблеме, чтобы детально разобраться в возникших препятствиях и устранить их. Ведь в итоге мы все хотим одного и того же - воплощения в жизнь новых инвестпроектов на полуострове».