Деловая Россия Крым

Республика Крым, г. Симферополь, 
ул. Проспект Победы, д. 28-А, офис 509

Тел.: +7 978 272 62 04

Emailinfo@deloros-crimea.ru

Новости

«Деловая Россия» на Форуме «Деловой Крым. Вместе. Вперёд»

«Деловая Россия» на Форуме «Деловой Крым. Вместе. Вперёд»

26,27 мая в г. Алуште, в здании Riviera Sunrise Resort &Spa, Совет министров Республики Крым совместно с центром «Мой бизнес» провели ежегодный республиканский форум «Деловой Крым. Вместе. Вперёд». Он был приурочен к Дню российского предпринимательства и прошёл в гибридном онлайн-офлайн формате. Пленарное заседание и диалог с бизнесом о перспективах развития Крыма и актуальных мерах поддержки провели Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Председатель Совета министров Республики Крым-министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, генеральный директор АО «Корпорация «МСП» Александр Исаевич, зам. Министра экономразвития РФ Татьяна Илюшникова, представители государственных структур РФ и Республики Крым, представители общественных организаций.

В состав делегации крымского регионального отделения «Деловой России» вошли сопредседатель реготделения Валентина Аленина, председатель комитета по защите прав и интересов бизнеса в сфере строительства и инвестиционных программ Виталий Замятин, председатель комитета по конгресно-выставочной и внешнеэкономической деятельности Сергей Семерецкий, председатель комитета по развитию отельного, гостиничного бизнеса и туризма Юлия Волкова, Эльзара Сейдаметова. Делороссы приняли активное участие в работе форума, на площадках которого проводились дискуссии по наиболее актуальным направлениям: управление изменениями, стратегия бизнеса в новых условиях, психологическая адаптивность и устойчивость личности предпринимателя, главные тренды новой реальности.

В различных форматах в залах форума обсуждались вопросы государственных мер поддержки в условиях санкционных ограничений, перспективы развития туризма и креативных индустрий, устойчивость сезонного бизнеса, особенности осуществления внешнеэкономических операций в новых условиях. Спикеры делились своими наработками по темам адаптивности и эффективности в условиях глобальных перемен, говорили об инструментах руководителя и ключевых мерах в оптимизации и перестройке бизнеса. На площадках форума дискутировали о самозанятости, социальном лидерстве и свободной экономической зоне, как важном инструменте инвестиционной политики и государственной поддержки бизнеса.

В рамках форума, крымские делороссы провели круглый стол, на котором обсудили ход реализации проекта для молодых предпринимателей «МОЙ БИЗНЕС».

«Символично, что форум проходит в День российского предпринимательства. Мы уверены, что деловой Крым обладает огромным потенциалом. Состоявшиеся дискуссии по важнейшим темам и проработка очень многих актуальных вопросов на площадках форума, позволят нашим предпринимателям вернее ориентироваться в сегодняшних реалиях, точнее направлять свои действия, чтобы с наименьшими потерями противостоять нынешним вызовам. Бизнес на полуострове должен развиваться не смотря ни на какие трудности»,- поделилась своими впечатлениями Валентина Аленина.