Деловая Россия Крым

Республика Крым, г. Симферополь, 
ул. Проспект Победы, д. 28-А, офис 509

Тел.: +7 978 272 62 04

Emailinfo@deloros-crimea.ru

Новости

«Деловая Россия» на Общественном совете при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в РК

«Деловая Россия» на Общественном совете при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в РК

22 июня в Доме предпринимателя, в конференц-зале, состоялось расширенное заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Крым. Модерировала мероприятие Светлана Лужецкая — Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РК.

Сопредседатель регионального отделения «Деловая Россия» Валентина Аленина выступила с обстоятельным докладом о мерах поддержки субъектов предпринимательской деятельности и участии в ней  Микрокредитной компании «Фонд микрофинансирования предпринимательства Республики Крым». Она также озвучила саккумулированные актуальные на сегодняшний день вопросы от малого и среднего предпринимательства.

«Меры поддержки, которые разрабатывает Правительство — это хорошо, однако предпринимателям приходится применять неординарные шаги для сохранения своего бизнеса» ,- заметила она .

Исходя из нынешних реалий, в речи были затронуты проблемы сезонного крымского бизнеса — отельного, гостиничного, курортного, ресторанного .

Поскольку усложнившаяся логистика и риски безопасности отрицательно повлияли на количество приезжающих отдыхать в Крым, Валентина Аленина поддержала инициативу предпринимателей — обратиться в СМИ федерального уровня для объективного освещения достаточно благоприятной ситуации для отдыха  на полуострове. « Потенциальные отдыхающие  должны знать, что Крым работает в штатном режиме и готов встречать своих гостей », -  заключила она.

На тему господдержки выступили также директор Фонда поддержки предпринимательства Крыма Владислав Ганжара и  генеральный директор Акционерного общества «Крымский гарантийный фонд» Сабина Люлина.

От прокуратуры РК Алла Ерёменко доложила о результатах прокурорского надзора в сфере защиты прав предпринимателей.