Деловая Россия Крым

Республика Крым, г. Симферополь, 
ул. Проспект Победы, д. 28-А, офис 509

Тел.: +7 978 272 62 04

Emailinfo@deloros-crimea.ru

Новости

«ДЕЛОВАЯ РОССИЯ» НА ПЕРВОМ ГАСТРОНОМИЧЕСКОМ ФЕСТИВАЛЕ «ШАШЛЫК - FEST» В КРЫМУ

«ДЕЛОВАЯ РОССИЯ» НА ПЕРВОМ ГАСТРОНОМИЧЕСКОМ ФЕСТИВАЛЕ «ШАШЛЫК - FEST» В КРЫМУ

6 августа, впервые в Крыму, состоялось торжественное открытие гастрономического фестиваля «Шашлык-FEST». Территория  события — одно из красивейших мест полуострова -  Пания Парк села Соколиное Бахчисарайского района. В уютной долине, обрамлённой со всех сторон лесной горной грядой, со сцены звучали приветствия и самые тёплые пожелания от почётных гостей фестиваля, партнёров .

Зам.министра экономического развития РК Александр Ткаченко пожелал гостям Крыма и крымчанам приятного и вкусного отдыха , он заверил, что «Шашлык — FEST» отныне станет ежегодным праздником. Организатором такого масштабного мероприятия выступила  Ассоциация «Палата народных промыслов и ремёсел Республики Крым» со своим коллективом единомышленников и партнёров. Обратившись к гостям фестиваля , президент Ассоциации Наталия Гордецкая выразила общее мнение организаторов:»Мы вас всех любим и всегда всех вас  очень ждём на наши мероприятия. Ведь Крым это не только море, но и другие виды прекрасного отдыха, и вы сегодня в этом убедитесь.»

При поддержке министерства экономического развития РК и Голубинского сельского совета, праздник для гостей Крыма и крымчан готовили: генеральный партнёр АО ПБК «Крым», официальный партнёр банк ПСБ , стратегический партнёр компания «Скворцово», эксклюзивный партнёр ООО «Доброе», партнёр сельскохозяйственный кооператив «Крымская Фазенда», партнёр «GERBY MOOD» корпоративная одежда и текстиль , Фонд поддержки предпринимательства РК, Центр народно-художественных промыслов и лучшие мастера Крыма по приготовлению мяса и овощей на огне .

Крымские делороссы семьями приняли активное участие в разнообразной программе фестиваля, которая включала в себя игры,спортивные соревнования, мастер-классы от резидентов аллеи ремёсел, дегустацию пенных напитков и шашлыков.В рамках самого вкусного события крымского лета, члены РО «Деловая Россия» провели круглый стол «Деловой Обед» . За обедом ,в непринуждённой обстановке, обсуждались достаточно важные для всех темы . Председатель реготделения Валерий Жаткин, сопредседатель Валентина Аленина и директор ООО «СК ПРОГРЕСССТРОЙ» Наталья Килякова обсуждали сложившуюся ситуацию с проверками в свете моратория на них. «Проверки проводятся и проверяющие ссылаются на то, что мораторий не распространяется на организации, работающие с бюджетными средствами»,- заметила Наталья Килякова. Валерий Жаткин предложил  собрать полные сведения о всех  случаях проверок для определения их правомерности и дальнейших действий. Председатель комитета по сельскому хозяйству Евгений Щекотилов затронул болезненную тему для сельхозпроизводителей -  низкие закупочные цены на сельхозпродукцию нынешнего урожая, в связи с расширением рынка за счёт присоединившихся областей, и значительно возросшие цены на запчасти, на техническое обслуживание, на топливо, удобрения. Он разъяснил следующее: «Себестоимость урожая выросла и продавать её в убыток себе производитель не может. Это грозит ему банкротством. Конечного потребителя низкие цены конечно же радуют. А аграриев они вынудят сократить производство. При такой лихорадке закупочных цен на рынке сельхозпродуктов, мы очень рискуем остаться без отечественных  и перейти на импортные». Участники дискуссии сошлись во мнении, что сложившаяся ситуация вынуждает искать рычаги влияния на формирование ценового поля.

Сама тематика гастрономического фестиваля и провокационный шашлычный дымок настраивали всех делороссов за круглым столом на то, что свои отечественные мясо, овощи и фрукты самые вкусные и их должно быть в достаточном количестве на внутреннем рынке страны.