Деловая Россия Крым

Республика Крым, г. Симферополь, 
ул. Проспект Победы, д. 28-А, офис 509

Тел.: +7 978 272 62 04

Emailinfo@deloros-crimea.ru

Новости

Деятельность по защите прав МСП

Деятельность по защите прав МСП

24 марта в Доме предпринимателя состоялось расширенное заседание совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Крым.

Заседание возглавила Светлана Лужецкая - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым, в работе также принимали участие сопредседатель регионального отделения «Деловая Россия Крым» Валентина Аленина, заместитель руководителя экспертно-правовой службы Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Наталья Рябова, руководитель департамента развития предпринимательского климата ЦОП «БПК», Директор Института экономики роста им. П. А. Столыпина  Антон  Свириденко, начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Республики Крым Анастасия Пучкова.

Прежде всего участники заседания обсудили доклад о деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РК за 2021год. Затем особое внимание они уделили обсуждению проблемных вопросов бизнеса в условиях санкций, введённых иностранными государствами. Акцент также был сделан по темам предпринимательского финансирования и поддержки бизнеса в вопросах предоставления реструктуризации и пролонгации по ранее заключённым кредитам. «Финансовый вопрос в нынешних условиях чрезвычайно важен, и  от того, как мы его будем решать зависят судьбы многих предприятий», заметила Валентина Аленина. 

Серьёзное внимание было также уделено обсуждению проблематики в IT сфере – это кадры, платёжные системы, услуги, сервисы и др.