Деловая Россия Крым

Республика Крым, г. Симферополь, 
ул. Проспект Победы, д. 28-А, офис 509

Тел.: +7 978 272 62 04

Emailinfo@deloros-crimea.ru

Новости

#КРЫМЗАДЕЛО

#КРЫМЗАДЕЛО

В канун Нового года, как правило, подводятся итоги года уходящего. Для крымских делороссов, 2021 год стал реорганизационным. 27 августа 2021 года Координационный совет общероссийской общественной организации Деловая Россия принял решение о создании на территории Республики Крым регионального отделения с наименованием «Деловая Россия Крым».

Это было ответом на инициативу крымских бизнесменов, объединившихся под флагом Деловой России в Крыму. Крым всегда отличался активной позицией в разных сферах деятельности - в бизнесе особенно! Решением общего собрания активных предпринимателей было доверить председательство в организации опытному бизнесмену и руководителю сельскохозяйственного предприятия – Жаткину В.А., восстановить работу Деловой России в Крыму с целью организации защиты интересов бизнеса, содействия в реализации эффективной экономической политики в сфере развития предпринимательства крымского региона, а также организации диалога бизнеса и власти, обеспечивающего развитие экономики в Республике Крым. План действия регионального отделения на решения выше поставленных задач был положен в основу проекта «#Крымзадело». Разработан также модульный план крымского регионального отделения. Организация поучаствовала в рейтинге региональных отделений субъектов РФ.

В организационном плане проработаны мероприятия по работе офиса, исполнительной дирекции, формированию 9-ти комитетов по разным направлениям предпринимательской деятельности, которые возглавили члены регионального отделения. Утверждены: «Комитет по защите прав и интересов бизнеса в сфере строительства и инвестиционных программ», «Комитет по транспортной инфраструктуре и логистике», «Комитет по организации торгов, закупочной деятельности, инвестиционным проектам и юридическим услугам», «Комитет по развитию отельного, гостиничного бизнеса и туризма», «Комитет по сельскому хозяйству», «Комитет по цифровым технологиям и инновациям в маркетинге, рекламе и коммуникации», «Комитет по экологии, землепользованию, благоустройству территорий и обращению с отходами», «Комитет по финансовым услугам», «Комитет по торговле и предпринимательству». Восстановлен и работает сайт регионального отделения «Деловая Россия Крым».

Согласно рекомендациям регионального отделения обновлены составы Общественных советов при органах исполнительной власти, надзорных органов. Налажена связь с исполнительными органами общероссийской общественной организации «Деловая Россия», а также восстановлена возможность взаимодействия с региональными отделениями Деловой России субъектов Российской Федерации.

Деловая Россия Крым снова в строю! Гордо осознавать, что мы часть масштабного бизнес проекта России, что можем внести свою лепту в развитие и укрепление позиций крымского и российского предпринимательства. В наших рядах предприниматели разных отраслей деятельности, но всех их объединяет одно – стремление делать дело, укреплять позиции собственного бизнеса, развивать партнерство через межотраслевую кооперацию, защищать интересы бизнеса, а значит вносить свой вклад в развитие бизнеса всей страны!