Деловая Россия Крым

Республика Крым, г. Симферополь, 
ул. Проспект Победы, д. 28-А, офис 509

Тел.: +7 978 272 62 04

Emailinfo@deloros-crimea.ru

Новости

Практический семинар

Практический семинар

13 апреля в Москве в режиме ВКС в здании «Деловой России» был проведен Практический семинар «Об актуальных мерах поддержки инвест-проектов промышленности».

В мероприятии приняли участие сопредседатель регионального отделения «Деловая Россия Крым» Валентина Аленина и председатель комитета по организации торгов,  закупочной деятельности, инвестиционным проектам и юридическим услугам регионального отделения «Деловая Россия Крым» Олег Грейдин.

Сопредседатель «Деловой России», председатель Экспертного совета ФРП Антон Данилов-Данильян выступил с обстоятельным докладом, охватившим все стороны деятельности Фонда - рассказал о принципах работы, ориентированных не на прибыль, а на развитие промышленности, ознакомил с функциями Экспертного совета и Наблюдательного совета ФРП, о текущих ресурсах ФРП. Он так же подробно проинформировал участников об актуальных мерах поддержки промышленных предприятий, действующих программах Фонда, представил отраслевые направления, финансируемые ФРП. На примере конкретных кейсов участники рассмотрели порядок получения и реализации займов Фонда, обсудили основные условия программ ФРП и состав материалов по заявляемым проектам.

Валентина Аленина задала вопрос о необходимости докапитализации регионального Фонда развития предпринимательства в Республике Крым и каковы реальные возможности решения этого вопроса, на что получила обстоятельный ответ Антона Данилова-Данильяна, содержащий рекомендации пошаговых действий в этом направлении. « Мы знаем, что наш региональный Фонд недокапитализирован на запрашиваемые объёмы, поэтому мы будем инициировать и продвигать по соответствующей вертикали вопрос докапитализации ФРП в Республики Крым» , - поделилась планом действий Валентина Аленина и заключила: «Мы поддерживаем основной принцип Фонда  — «Поддержка - разным, приоритет - сильным», сегодня он очень актуален. Опираясь на него, мы двигаемся вперёд. Будущие успехи за теми, кто не боится никаких трудностей, кто стремится развиваться в самых сложных обстоятельствах» .