Деловая Россия Крым

Республика Крым, г. Симферополь, 
ул. Проспект Победы, д. 28-А, офис 509

Тел.: +7 978 272 62 04

Emailinfo@deloros-crimea.ru

Новости

Селекторное совещание "Деловой России"

Селекторное совещание "Деловой России"

25 марта в Москве прошло селекторное совещание руководства ООО "Деловой России" с руководителями и активом региональных отделений ООО "Деловая Россия". Совещание вела Вице-президент, руководитель Исполнительного комитета Нонна Каграманян. В его работе приняли участие: Сопредседатель крымского регионального отделения "Деловая Россия Крым" Валентина Аленина, Координаторы "Деловой России" в Сибирском, Приволжском, Уральском, Северо-Западном, Дальневосточном, Центральном, Южном, Северо-Кавказском федеральных округах.

В приветственном слове Нонна Каграманян отметила количественный и качественный рост организации. "Мы последовательны и конструктивны и поэтому возникает элемент доверия у предпринимателей", - пояснила она причину роста, затем озвучила решения Координационного совета Организации от 16 марта 2022г.

Далее обсуждался вопрос о работе по направлению внедрения Регионального инвестиционного стандарта в субъектах РФ, по которому предварительно на оперативном совещании с 33 регионами 24.03 были поставлены задачи и даны рекомендации по включению в активную работу.

Координаторы от федеральных округов затронули самый широкий спектр проблем, возникших во всех направлениях бизнеса: строительной, работы банков, ключевой ставке по кредитам, докапитализации банков и возможность объединения региональных банков, отсрочки по налогам, оптимизации системы госзакупок, арендных отношений, задолженностей перед предпринимателями за выполненные работы, внешне экономической деятельности предприятий, проволочки с оформлением участков под строительство, кадастра земельных участков и фиксации залоговой стоимости объетов. Были внесены и обсуждены многие предложения от координаторов, нацеленные на упрощение деятельности предприятий занятых экспортно-импортной деятельностью и системообразующих компаний, так же по организации торговых сессий для установления коммуникаций между отечественными производителями и потребителями, меры поддержки региональным банкам и девелоперским компаниям, по изменению требований к маркировке продукции в сторону сокращения расходов.

В целом было озвучено много вопросов, носящих системный и локальный характер. Участники совещания договорились локальные проблемы изложить в письмах на имя председателя Организации с тем, чтобы в дальнейшем их перенаправить по соответствующим министерствам и ведомствам. Предварительно все они будут проработаны в "Деловой России" в формате оперативного штаба.