Деловая Россия Крым

Республика Крым, г. Симферополь, 
ул. Проспект Победы, д. 28-А, офис 509

Тел.: +7 978 272 62 04

Emailinfo@deloros-crimea.ru

Новости

Селекторное совещание  в «Деловой России»

Селекторное совещание в «Деловой России»

27 июня состоялось селекторное совещание вице-президента и  руководителя исполкома «Деловой России» Нонны Каграманян с представителями региональных отделений.

В мероприятии приняла участие  сопредседатель крымского реготделения Валентина Аленина.

Всем участникам заседания Нонна Каграманян огласила  решения координационного совета  от 20.06.2022 , затем были затронуты вопросы финансовой дисциплины — оплаты обязательных членских взносов, кадровых изменений и новшеств в структуре бизнес-объединения.

По обсуждаемой теме  внедрения регинвестстандарта и  работы оперативного штаба в «Деловой России»  Нонна Каграманян  особо отметила: «Всем участникам нужно осознавать, что высокое положение в рейтинге регинвестстандарта позволит привлечь в регион большие деньги». Представитель Санкт-Петербургского реготделения Дмитрий Панов обратил внимание делороссов, что в период внедрения регинвестстандарта необходимо внести мораторий на внесение изменений в акты, регулирующие инвестиционный процесс.

Представитель ДФО Денис Грось коснулся стороны кадровой политики внутри реготделений «Деловой России»  — неизбежность ротации и необходимость качественного роста членства, поделился опытом проектного практического подхода в развитии нормотворческих инициатив. Конструктивному обсуждению участников также подверглись проблемные отраслевые вопросы по Дальневосточному ФО.

Представитель Астраханского РО Наиля Никитина озвучила предложение вернуть Комиссию по кадастровой стоимости и, предварительно поддержанное делороссами Южного ФО, предложение крымского реготделения по продлению срока 100% -го возврата кэшбека в сфере туризма и отдыха.

Участники совещания обсудили проблемные стороны  программы импортозамещения для мелкого бизнеса , было предложено наделить «Деловую Россию» полномочиями  выступить амбассадором по внедрению федеральных мер поддержки бизнеса. Все делороссы поддержали идею большей медийности в этом вопросе и коммуникацию с другими общественными организациями. Участники совещания особо отметили, что  в регионах существует острая потребность в информации по необходимому спектру импортозамещения. Только зная , что нужно крупному бизнесу , можно определить , как мелкий бизнес  может влиться в этот процесс замещения.

Председатель Северо-Осетинского реготделения Роман Абиев говорил о внедряемой  с 1 июля банковским сектором системе « Светофор» и её  особенности - делении предпринимателей на три группы по рейтингу. Он спрогнозировал проблемы, которые могут возникнуть в среде мелкого и среднего предпринимательства  при  массовом применении новой системы, в силу недостаточной осведомлённости .

На сегодняшний день в особо сложных условиях оказался деловой Калининград, между  проблемами бизнеса и политическими проблемами пролегла очень тонкая грань.В связи с этим, председатель Калининградского реготделения Игорь Плешков выступил с просьбой продумать , как можно устроить выездное совещание на нейтральной площадке «Деловой России» .

О формировании в Организации  молодёжной Палаты,участникам заседания рассказала руководитель департамента по спецпроектам  молодёжного блока «Деловой России». Создаваемая отдельная структура призвана вобрать в себя молодых предпринимателей, активную молодёжь , победителей различных конкурсов , чтобы включить их в созидательный процесс  экономики будущего. Всем реготделениям было предложено  начать формировать базы  , в которые войдут молодые активные предприниматели для участия в предстоящих форумах и съездах.

 «Молодёжная программа «Мой Бизнес», первый этап которой мы уже провели,  как нельзя лучше вписывается в тематику молодёжного блока «Деловой Россиии». Мы , опытные люди дела, понимаем , что ради будущего нашей экономики , нам нужно учить и наставлять нашу талантливую молодёжь, помогать ей. Молодёжный инвестиционный лифт работает!»,- заключила Валентина Аленина и добавила: « Такой плодотворный обмен опытом и мнениями по острым на сегодняшний день вопросам, на прекрасно организованной площадке нашего бизнес-объединения, вселяет в делороссов Крыма уверенность, что мы не одиноки перед вызовами времени».