Деловая Россия Крым

Республика Крым, г. Симферополь, 
ул. Проспект Победы, д. 28-А, офис 509

Тел.: +7 978 272 62 04

Emailinfo@deloros-crimea.ru

Новости

Серия сессий и открытых диалогов в День российского предпринимательства

Серия сессий и открытых диалогов в День российского предпринимательства

26 мая в рамках празднования Дня российского предпринимательства в Москве на Делегатской, в гибридном формате , прошли открытые диалоги с представителями федеральных органов исполнительной власти, институтов развития, партнёрских организаций . В работе шести сессий приняли участие члены Координационного и Генерального советов «Деловой России», председатель крымского регионального отделения Валерий Жаткин, представители других региональных отделений бизнес-сообщества.

Темы сессий охватили самые разные и самые важные на данный момент вопросы , они затронули параллельный импорт, импортозамещение и актуальные инструменты для бизнеса, роль таможенных органов в успешной перестройке внешнеторговых потоков, контактные механизмы взаимодействия государства и бизнеса по реализации промышленных проектов , уголовно-правовую политику . Для участников мероприятия   была также проведена презентация актуальных мер по поддержке экспорта и импорта. Открытому обсуждению подверглись программы поддержки в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Живой интерес участников вызвала презентация актуальных мер поддержки экспортёров и импортёров ( финансовая и нефинансовая поддержка) группы «РЭЦ» , цифровизация сервисов по поддержке ВЭД в рамках проекта «Одно окно».

По итогам работы сессий и открытых диалогов, Валерий Жаткин  поделился своими мыслями :« Российские предприниматели конечно же осознают значимость своей деятельности по наполнению внутреннего рынка всевозможными товарами. Эффективность нашей работы заключается  не только в обеспечение населения  полным спектром сельскохозяйственной и промышленной продукции , но и  в обеспечении устойчивого спокойствия  внутреннего рынка. У наших потребителей должна быть   уверенность  в том, что российский бизнес в состоянии решать  любые задачи».