Деловая Россия Крым

Республика Крым, г. Симферополь, 
ул. Проспект Победы, д. 28-А, офис 509

Тел.: +7 978 272 62 04

Emailinfo@deloros-crimea.ru

Новости

Участие членов Регионального отделения «Деловая Россия Крым» в мероприятиях Совета Министров Республики Крым

Участие членов Регионального отделения «Деловая Россия Крым» в мероприятиях Совета Министров Республики Крым

01.10.2021 г. Сопредседатель Регионального отделения «Деловая Россия Крым» Аленина В.М. приняла участие в заседании Рабочей Группы по развитию Финансовой инфраструктуры Республики Крым.

Заседание с повесткой дня «О мероприятиях по выполнению Плана мероприятий(дорожной карты) по повышению доступности финансовых услуг и увеличению доли безналичных платежей на территории Республики Крым на 2021-2022 годы за 8 месяцев 2021 года, проводилось Председателем Рабочей группы по развитию финансовой инфраструктуры Республики Крым-заместителем Председателя совета министров Республики Крым-министром финансов Республики Крым Кивико И.В.

Председатель обратилась к участникам заседания со вступительным словом, в котором обозначила актуальные вопросы  необходимости достижения финансовой грамотности как населения полуострова, так и предпринимательской среды, обратила особое внимание вопросам дальнейшего  развития сервиса и финансовых услуг в банковской сфере.

В мероприятии  приняли участие ответственные сотрудники и специалисты банков, ведущих свою деятельность на территории полуострова.

Участниками была отмечена положительная тенденция в увеличении доли безналичных платежей, озвучены мероприятия, которые требуют дополнительной активизации.

В процессе заседания Аленина В.М. озвучила, что Региональное отделение «Деловая Россия Крым» готовит ряд мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности бизнес -сообщества, и пригласила участвовать в них банки республики.

В свою очередь представители банков высказались об открытости и готовности участвовать в совместных с Региональным отделением «Деловая Россия Крым» мероприятиях, направленных на разноплановую подготовку представителей малого и среднего предпринимательства с целью повышения их финансовой грамотности.

Девиз делоросов Крыма - "За дело"  актуален!