Деловая Россия Крым

Республика Крым, г. Симферополь, 
ул. Проспект Победы, д. 28-А, офис 509

Тел.: +7 978 272 62 04

Emailinfo@deloros-crimea.ru

Новости

Участие делороссов в Национальном рейтинге состояния инвестклимата

Участие делороссов в Национальном рейтинге состояния инвестклимата

9 сентября в Доме предпринимателя на Севастопольской, в гибридном формате, Минэкономразвития РК провело рабочее совещание, в рамках участия Республики Крым в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации  в 2022-2023г.г.

Мероприятие прошло под руководством министра экономического развития РК Дмитрия Шеряко, в нём также приняли участие первый замминистра экономразвития РК Анушаван Агаджанян, замминистра топлива и энергетики РК Олег Петров, уполномоченный по защите прав предпринимателей в РК Светлана Лужецкая, гендиректор АО «Корпорация развития Республики Крым» Даниил Пидаев, министр жилполитики госстройнадзора РК Никита Тарасов, зампредседателя Госкомитета по госрегистрации и кадастру РК Константин Титков, директор НО «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства» Владислав Ганжара, председатель правления Ассоциации предпринимателей РК и г.Севастополя Александр Чернов, председатель Крымского реготделения «Деловая Россия» Валерий Жаткин, президент Союза «Торгово-промышленная палата Крыма» Сергей Дидюк, член Совета Крымского реготделения «ОПОРА РОССИИ» Олег Кузнецов, директор Южного регионального Центра поддержки экспорта Ксения Слуцкая, начальник управления реализации госпрограмм министерства ЖКХ РК Ульвие Каялиева, руководители крупных компаний, специалисты и консультанты.

В ходе совещания участники обсудили результаты Национального рейтинга в 2022году, обозначили перспективы работы по повышению значений показателей Национального рейтинга в 2023 году. Дмитрий Шеряко обратился к участникам совещания и призвал их к продуктивному взаимодействию, и к пулу респондентов -  максимально ответственно отнестись к оформлению документов, с акцентом на оперативность и объективность содержания. «Подняться выше в Национальном рейтинге инвестклимата в следующем году — наша цель. И это нам нужно не столько ради оценочных показателей, хотя и они для нас очень важны, сколько ради  привлекательности для инвесторов. Именно их активность и успешность на просторах полуострова и подтвердит наше положение в Национальном рейтинге состояния инвестклимата в субъектах государства», - заметил Валерий Жаткин.