Деловая Россия Крым

Республика Крым, г. Симферополь, 
ул. Проспект Победы, д. 28-А, офис 509

Тел.: +7 978 272 62 04

Emailinfo@deloros-crimea.ru

Новости

УСТАНОВОЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТА «ДЕЛОВОЙ РОССИИ» ПО РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛЕ

УСТАНОВОЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТА «ДЕЛОВОЙ РОССИИ» ПО РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛЕ

20 апреля в Москве в особняке на Делегатской, в гибридном режиме, состоялось установочное заседание Комитета «Деловой России» по розничной торговле.

В работе Комитета участвовал председатель «Деловой России» Алексей Репик, председательствовал член Координационного совета Организации Михаил Кучмента, в мероприятии также принял  участие председатель Комитета по сельскому хозяйству регионального отделения «Деловая Россия Крым» Евгений Щекотилов.

В ходе работы заседания был сформирован план работы Комитета на 2022 год, опирающийся на обозначенные приоритетные направления и учитывающий создание соответственных четырёх подкомитетов по наибольшим секторам ритейла : food, non-food, fashion, online . Участниками были обозначены основные задачи Комитета по устранению возможных разногласий между участниками разных сегментов рынка на площадке «Деловой России» для выхода на регуляторов с согласованной позицией. На ближайший период текущего года был озвучен приоритетный план по аккумуляции и систематизации проблем с предложениями от участников всех сегментов ритейла для направления их в соответствующие органы власти   с целью максимально эффективного  решения конкретно обозначенных задач.

«Взаимодействие Комитета с Минэкономразвития, Минпромторгом, ФТС, ФНС, Минцифры, Роспотребнадзором, Советом Федерации и Госдумой позволит задать положительную динамику в решении многих вопросов, касающихся налогового регулирования, административной нагрузки, финансовых мер, ВЭД, импорта и таможни. Именно для этого перезапущен Комитет по розничной торговле»,- заключил Евгений Щекотилов.