Деловая Россия Крым

Республика Крым, г. Симферополь, 
ул. Проспект Победы, д. 28-А, офис 509

Тел.: +7 978 272 62 04

Emailinfo@deloros-crimea.ru

Новости

Встреча с заместителем Министра промышленности и торговли РФ

Встреча с заместителем Министра промышленности и торговли РФ

18 апреля в Москве, в онлайн формате , прошла встреча делороссов с заместителем Министра промышленности и торговли РФ Василием Шпаком. Модератором мероприятия выступил председатель «Деловой России» Алексей Репик и сопредседатель организации Антон Данилов-Данильян. В работе заседания также принял участие председатель Комитета по сельскому хозяйству регионального отделения «Деловая Россия Крым» Евгений Щекотилов.

Повестка обсуждений свелась к основной теме – развитие электронной промышленности и развитие IT-индустрии . В этом ключе были затронуты вопросы, призванные обеспечить технологический суверенитет в  IT- сфере -   готовящийся  проект комплексной программы по развитию электронного машиностроения, меры по созданию максимально комфортных условий для ведения бизнеса , льготные программы для специалистов отрасли, наращиваемые меры поддержки для системообразующих предприятий.

«Весь комплекс разноплановой поддержки в области IT- технологий максимально нас приблизит к переходу с иностранных площадок и ПО на российские разработки .Этот переход решит для нас , бизнес-пользователей, целый комплекс проблем и вызовов, в которых мы оказались в результате беспрецедентного санкционного давления иностранных государств»,- подытожил Евгений Щекотилов.