Деловая Россия Крым

Республика Крым, г. Симферополь, 
ул. Проспект Победы, д. 28-А, офис 509

Тел.: +7 978 272 62 04

Emailinfo@deloros-crimea.ru

Новости

Встреча делороссов с первым зам. Министра сельского хозяйства РФ Оксаной Лут

Встреча делороссов с первым зам. Министра сельского хозяйства РФ Оксаной Лут

30 августа в офисе на Делегатской, в гибридном формате, состоялась встреча делороссов с первым заместителем Министра сельского хозяйства РФ Оксаной Лут. 

Модератором мероприятия выступил председатель «Деловой России» Алексей Репик.

В нём также приняли участие сопредседатель организации Антон Данилов -Данильян, председатель комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности Николай Нестеров, член координационного совета Михаил Сутягинский, члены генерального совета, председатель Крымского  регионального отделения «Деловой России»

Валерий Жаткин и другие представители региональных отделений бизнес-сообщества.

Целью участников встречи стало обсуждение актуальных вопросов бизнеса в сфере сельского хозяйства. Оксана Лут презентовала  делороссам Стратегическую сессию по направлению «Сельское хозяйство ( продовольственная безопасность)», в которой была освещена текущая ситуация по продовольственной безопасности, многим её направлениям. В частности речь шла о нынешнем состоянии в агропромышленном и рыбохозяйственном комплексах, ситуации по  внешнеэкономической деятельности АПК и РХК, ограничениях, связанных с санкциями, возможностях для импортозамещения продукции АПК.

Оксана Лут озвучила поставленные цели и задачи для выполнения доктрины продовольственной безопасности страны. Участники дискутировали на многие  темы, они коснулись  мер поддержки сельхозпроизводителей, экспортной логистики и транспорта, развития биотехнологий,  проблем с обслуживанием сельхозтехники, обеспечением медпрепаратами животноводства, о пошлинах на масличные культуры, рачительном отношении к земельным ресурсам. Диалог в режиме вопросов и предложений позволил участникам встречи сообща определиться со  способами и вариантами решений по обсуждаемым проблемам, подобрать соответствующие  инструменты.

«Приятно отметить достаточно конструктивное и оптимистичное настроение рабочего диалога делороссов и представителя власти . Наше отечественное сельское хозяйство  достаточно крепкое и сильное , мы можем накормить не только свою страну, но и поставлять продукты за рубеж во многие страны-партнёры. У нас есть все основания  прогнозировать рост сельхозяйственного сектора экономики. Пусть нас только поддержат смежники с сельхозтехникой, удобрениями, гербицидами и медпрепаратами для животных. Продуктовая безопасность страны — огромная ответственность и лежит она на наших плечах», - заключил Валерий Жаткин.